Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве социальной защиты населения края прошёл семинар для многодетных семей по развитию в регионе системы бесплатной юридической помощи родителям. Его организовала общероссийская общественная организация «Семьи России», представители которой посетили в краевую столицу. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как рассказал руководитель проекта Владимир Татаринов, эта инициатива реализуется уже не первый год в 18-ти субъектах страны на средства гранта Президента РФ. Дважды в месяц профессиональные юристы проводят приём по личным вопросам, куда могут прийти родители, имеющие трёх и более детей, и бесплатно получить консультацию. При этом специалисты могут не только помочь составить сложные юридические документы, но и при необходимости выступить представителями в суде. За полгода по всей стране поддержкой проекта уже воспользовалось свыше 2 тыс. граждан.

«В регионах все ещё встречаются ситуации, когда местные власти ущемляют права многодетных семей, - отметил Владимир Татаринов. – Например, в одной из областей России мы столкнулись с вопиющим случаем. Семья должна была получить федеральные деньги за победу в конкурсе, но мэр города не заключал необходимый для этого договор. В итоге с нашей помощью эта ситуация была предана огласке, мы подключили прокуратуру и вопрос достаточно быстро решился. Таких примеров по стране, к сожалению, немало».

В Хабаровске на семинар пришли родители, у которых возникли юридические проблемы – всего около 100 человек. Организаторы проекта прочитали вводную лекцию о правах многодетных семей, а специалисты минсоцзащиты населения края рассказали об основных мерах господдержки. После этого семьи смогли задать вопросы и обратиться за помощью по конкретным случаям нарушения прав.

В Хабаровском крае получить бесплатную юридическую помощь многодетные семьи сегодня могут как через проект общественной организации «Семьи России» (http://semiros.ru), так и в государственном юридическом бюро региона. Список адвокатов и бюро, безвозмездно оказывающих юридические услуги населению, размещен на сайте: http://www.opkhv.ru/free-legal-aid

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках