Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Уровень Амура у Хабаровска установился на отметке 233 см. Об этом сообщили специалисты Хабаровского гидрометцентра. Гидрологи констатируют, что вода в реке снова начала прибывать. В ближайшие сутки ожидается повышение на 30-40 см. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Во второй декаде августа во всех районах Приамурья прошли дожди различной интенсивности. Наиболее сильные ливни с грозами отмечались в бассейнах рек Зея, Селемджа в Амурской области, Бурея, Уссури, Бикин, Кия, Тунгуска, Тумнин, Амгунь, Мая, Охота в Хабаровском крае. Там выпало 60-90 мм осадков (150-200% декадной нормы). На остальной территории Приамурья осадки были в пределах 30-50 мм (70-120 % декадной нормы).

В это время на многих реках преобладала повышенная водность. Уровни воды держались около нормы и выше в среднем на 0,5-1,5 м. На Верхнем Амуре, на реках Уссури, Хор - ниже обычных на 0,3-0,8 м, на Сунгари - на 1,0-3,0 м.

В итоге сегодня пойма затоплена на Нижнем Амуре, на реках Томь, Завитая, Архара (Амурская область), Ин (ЕАО), Бурея, Манома, Амгунь, Нимелен (Хабаровский край).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках