Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Дзюдомишка - главный символ Чемпионата России по дзюдо наконец-то приехал в Хабаровск и сегодня вечером готов посетить первый домашний матч ХК "Амур". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе РСОО "Дальневосточная Федерация Дзюдо".


Кстати, во время первых домашних матча команды в холле "Платинум арены" вы найдете фотозону Чемпионата России по дзюдо, где можно не только сфотографироваться, но и примерить дзюдоги - специальную одежду бойцов.


Дзюдомишку сделали в Подмосковье, где создавались любимые всеми талисманы Олимпийский игр в Сочи и откуда вышли родные нам символы чемпионата мира по хоккею с мячом - Тоша и Ероша. Дзюдомишка – их «близкий родственник».

Имя будущему талисману 25 чемпионата России по дзюдо дали хозяева турнира – бойцы дальневосточной федерации. Традицию, что всех медведей в нашей стране принято называть «Мишами» нарушать не стали, а просто добавилик имени «дзюдо». В переводе с японского эти иероглифы означают «мягкий путь».

Одели официальный символ всероссийского турнира в костюм бойца – дзюдоги. А еще говорят, что Дзюдомишка лично знаком со своим коллегой по татами - президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что Чемпионат России по дзюдо пройдет в Хабаровске с 8 по 12 сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках