Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Рекомендованный объем добычи тихоокеанского лосося в Хабаровском крае во время осенней путины превышает 19 тыс. тонн, сообщил и.о. председателя комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов региона Кирилл Фирсов.


"Это ориентировочный объем, который рекомендовано добыть до начал октября", - сказал К.Фирсов.

При этом он добавил, что всего в ходе лососевой путины этого года планируется выловить около 70 тыс. тонн рыбы.

"Не исключены корректировки в сторону увеличения. На сегодняшний день добыто уже 83% от установленной квоты", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, объемы вылова 2016 года превышают показатели прошлого года в два раза. С начала путины 2016 года в крае выловлено 52,7 тыс. тонн, на ту же дату 2015 года было добыто порядка 30 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что установленный объем вылова тихоокеанских лососей для предприятий края в 2016 году составлял 63 тыс. тонн. Затем на основании заключений специалистов рыбной отрасли объемы добычи были увеличены. Для сохранения популяции лосося по итогам научных исследований на реках Тумнин и Амгунь, а также на части побережья Татарского пролива на время летней путины вводился запрет на вылов рыбы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках