Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Здание в переулке Топографическом, где раньше размещались структуры администрации города, было отремонтировано и уже скоро примет около сотни детей. В детском саду будут работать 4 группы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В следующем году возможности детсада по приему детей будут увеличены. Вторую часть здания отремонтируют, и тогда детсад будет готов к приему более двухсот малышей. На реконструкцию здания израсходовано около 40 миллионов рублей. В новом детсаду – просторные группы, есть большой пищеблок с самым современным оборудованием, прачечная, медицинский пункт.

Открытие нового дошкольного учреждения прошло в торжественной обстановке с участием мэра Хабаровска Александра Соколова.

«Мы последовательно претворяем в жизнь наши планы. А они в том, чтобы каждый ребенок мог ходить в детский сад, получать достойное образование. И мы будем делать все, чтобы нашим детям в городе жилось достойно. Эта задача приоритетная, задача номер один», - заявил градоначальник.

Мэр в своей речи поблагодарил правительство Хабаровского края и губернатора Вячеслава Шпорта за помощь в реализации программы по обеспечению населения дополнительными местами в детских садах. В дальнейшем, рассказал мэр, городские власти будут также увеличивать количество мест в школах. Таковых необходимо дополнительно еще 9 тысяч. Для этого, рассказал Александр Соколов, ежегодно будут вводиться в строй новые объекты образования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках