Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В краевом центре прошел День знаний, и начался учебный год в семидесяти четырех школах. А первый звонок прозвучал для более чем семи тысяч первоклассников краевой столицы. В школе № 3 его дал мэр Хабаровска Александр Соколов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Он поздравил учеников и педагогов с началом учебного года: «Желаю школьникам хороших, прочных знаний, чтобы они развивали свои таланты, занимались спортом, творчеством. Родителям – чтобы у них росли крепкие, талантливые дети, а учителям – достойных наград за их непростой труд».

Школа №3 была выбрана не случайно. Некогда ветхая, во время летних каникул она была капитально отремонтирована. Для того чтобы здание 1954 года постройки привести в нормальное состояние, строителям потребовалось три месяца. На подготовку всех городских школ к новому учебному году и к работе в зимний период было выделено из бюджета 500 миллионов рублей.

Сейчас перед властями стоит задача ежегодно дополнительно вводить в строй по одной школе – строить новые или восстанавливать те, которые были утрачены. Александр Соколов также побывал на торжественной линейке в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и сказал напутственное слово первокурсникам-железнодорожникам. Хабаровский градоначальник сам является выпускником этого учебного заведения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках