Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.


Каждый год Парад проходит все масштабнее. И в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Парад студенчества, который на протяжении 13 лет проводился в Москве, впервые состоялся как общероссийская акция с участием крупных городов страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Коломны, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ и с центральной площадкой проведения в Москве в знаковом для всей страны месте – Парке Победы на Поклонной горе.

Торжественная часть праздника впечатлила всех участников и гостей Парада. Приветственное слово в адрес первокурсников направили Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев, а со сцены участников Парада поздравили главы республик, губернаторы, мэры городов и другие официальные лица.
Всего в праздничных мероприятиях Парада по всей стране приняли участие 300 тысяч студентов из более чем 350 образовательных организаций России.

10 сентября впервые в Хабаровске при поддержке администрации города и совета ректоров Хабаровского края и ЕАО, состоится Парад российского студенчества, где более 14 учебных заведений города выйдут на главную улицу столицы Хабаровского края.

Место сбора участников Парада: архитектурно-градостроительный комплекс площадь им. В.И. Ленина. Головную колонну шествия возглавит военный оркестр штаба Восточного военного округа. 4 флага развертки (флаг Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска и Парада российского студенчества) размером 6*9 метров пронесёт лучшая молодёжь города. 130 флагоносцев будут сопровождать колонны участников, более 150 волонтеров будут привлечены к организации Парада.

На Комсомольской площади, где закончится шествие, состоится праздничное посвящение в студенты, где всех первокурсников поздравит Губернатор, Мэр и почетные гости города Хабаровска. Каждое учебное заведение по замыслу организаторов готовит своё творческое поздравление всем первокурсникам города. Большое количество сюрпризов и интерактива с участниками Парада приготовили организаторы мероприятия. Начало шествия колонн в 12:00. Приглашаем всех принять участие в шествии и отметить день первокурсника со всей страной!

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках