Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается вакцинация населения от гриппа. Сегодня в дальневосточной столице открылся передвижной прививочный пункт, где бесплатно прививку сможет поставить любой желающий. Организатором акции выступил региональный минздрав. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Уже сегодня мы видим, что акция популярна у населения. Пока мы не можем спрогнозировать сколько человек пожелает привиться от гриппа, но готовы к большому наплыву посетителей. Вакцина хватит на всех. Для того, чтобы воспользоваться услугой, желающим необходимо предъявить паспорт», - отметил начальник отдела министерства здравоохранения края Владислав Ходжер.

Напомним, массовая иммунизация населения края от гриппа началась в крае еще в августе. Для жителей региона вакцина бесплатна. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, медицинских кабинетах на рабочем месте. Всего планируется привить более 620 тысяч человек, в том числе 142 тысячи детей. Закончится кампания 1 ноября.

Ранняя вакцинация, по мнению специалистов поможет избежать резких подъемов заболеваемости ОРВИ и гриппом в предстоящий эпидемический период. В прошлом году превышение эпидпорогов было зарегистрировано в 13 из 19 муниципальных образований края. Длительность подъема составила в среднем 3 недели.

Мобильный прививочный кабинет будет работать на автомобильной площадке перед торговым центром «Южный парк» до 8 сентября включительно. Время приема с 12.00 до 19.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках