Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Команда школьников из Хабаровского края отправилась в Анапу для участия в заключительном этапе VI Всероссийских состязаний «Президентские спортивные игры». Соревнования пройдут с 8 по 29 сентября на базе федерального детского центра «Орленок». Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта России. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в минобрнауки края, до попадания в финал ребята преодолели школьный, муниципальный и региональный этапы. По всей стране свои силы на Президентских играх испытали более 6 млн учащихся 5-11 классов.

Финальные состязания соберут 1700 школьников из 85 субъектов РФ – по 20 человек от каждого региона. Хабаровский край будут представлять учащиеся средней школы №3 г. Амурска.

Соревнования пройдут в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в четырех обязательных видах спорта (баскетбол, настольный теннис, плавание, шашки) и в трех дополнительных (лапта, велоспорт, тэг-регби).

Одновременно с «Президентскими играми» школьники края участвуют в заключительном этапе «Президентских состязаний», которые проходят во Всероссийском детском центре «Смена». Эти соревнования объединили более 2 тысяч человек со всей страны, в команду финалистов от региона вошли ребята из Амурска и с. Ракитное Хабаровского района.

Обязательная программа состязаний включает спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег. К дополнительным видам относятся бадминтон, баскетбол, дартс, настольный теннис, плавание и шахматы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках