Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске завершился чемпионат России по дзюдо. Участие в соревновании приняли 546 спортсменов. Честь Хабаровского края отстаивали 36 дзюдоистов. Наилучшего результата добились девушки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В первый день турнира хабаровчанка Дарья Карпова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 78 килограммов. В схватке за третье место она одержала победу над Александрой Хомыной из Санкт-Петербурга.

В весовой категории до 70 кг представительница сборной края Алёна Прокопенко завоевала золотую медаль. Эта награда чемпионата России стала для спортсменки третьей в её карьере. В финале она победила москвичку Екатерину Токареву.

«Подтверждать звание чемпионки России с каждым разом становится все сложнее. Тем не менее, результат есть. С этого года я выступаю за два региона – Петербург и Хабаровский край. Было приятно ощущать поддержку зрителей, и я чувствовала ответственность за их доверие», – подчеркнула Алёна Прокопенко.

В ходе состязаний было разыграно 15 комплектов медалей. Победителем в командных соревнованиях и лидером среди округов стала сборная Уральского федерального округа. В споре регионов первое место заняла команда Краснодарского края.

Добавим, чемпионат России по дзюдо впервые проходил на Дальнем Востоке. Гости и участники турнира отметили высокую организацию соревнований.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках