Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче. В нём приняло участие около 1000 человек. На площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения всем желающим показали энергоэффективные установки, рассказали о том, как можно экономить электроэнергию. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Предприятия края представили свои проекты, направленные на повышение энергоэффективности и экономию ресурсов.

«Главная цель мероприятия - популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни. Для этого в выставочных зонах предприятия представили наглядные пособия и примеры оборудования, используя которые в повседневной жизни, можно добиться реальной экономии. К примеру, гости мероприятия увидели, как работает система сбора информации о потреблении тепловой энергии, которая позволяет в режиме реального времени контролировать теплопотребление. Фестиваль прошёл впервые и теперь станет ежегодным», - сказал начальник отдела комитета Правительства края по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

По итогам мероприятия в Хабаровске участники и эксперты подписали петицию в области энергосбережения.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» организован Минэнерго России совместно с госкорпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Со 2 по 11 сентября он прошёл во всех крупных городах страны.

Продолжением Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в Хабаровском крае станут мероприятия, проводимые филиалом ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт». До конца месяца энергетики проведут информационные встречи с председателями советов многоквартирных домов. В центре обслуживания клиентов 15 сентября с помощью компьютерной игры детей научат экономии и бережливости в хозяйстве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках