Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня Хабаровская краевая филармония откроет 78-ой концертный сезон. Для зрителей подготовлена новая программа «Ярмарка абонементов», в которой будут задействованы солисты и творческие коллективы учреждения. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В предстоящем сезоне – 17 абонементных циклов. Жителям и гостям края представят два новых проекта – «Виолончель. От 1 до 8», в котором будет звучать музыка от классиков до современных композиторов в исполнении восьми виолончелей, и «Классику рока», в программе которой хиты групп «TheBeatles», «PinkFloyd», «Queen», «Scorpions», «LedZeppelin», «ShokingBlue». Вокальная группа ансамбля «Дальний Восток» исполнит лучшие рок-композиции XX века вместе с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром.

Одним из наиболее важных событий нового сезона станет выбор главного дирижёра ДВАСО. Более 20 резюме российских и зарубежных музыкантов рассмотрела комиссия по отбору претендентов на вакантную должность. Сейчас выбирают из 6 кандидатов, имена которых пока не разглашают. В качестве второго дирижёра по контракту приглашён Руслан Антипинский – главный дирижёр Хабаровского краевого музыкального театра. Кроме того, новым художественным руководителем филармонии стал заслуженный артист России Геннадий Чащин.

Открытие сезона у Дальневосточного академического симфонического оркестра состоится 29 и 30 сентября. Музыканты исполнят симфонию № 4 Иоганнеса Брамса. За дирижёрский пульт встанет Илья Дербилов. С 2007 по 2012 годы он был художественным руководителем и главным дирижёром ДВАСО.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках