Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В краевой столице началось строительство многоквартирного дома по программе «Жилье для российской семьи». В новостройке, которую планируют сдать в конце 2017 года, квартиры по 35 тысяч рублей за квадратный метр смогут приобрести молодые семьи и другие льготные категории граждан. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в краевом министерстве строительства, работы ведутся на площадке в границах улиц Совхозная и Воронежская, напротив микрорайона «Ореховая сопка». Подрядчик начал подготовку территории. В ближайшее время на площадке приступят к закладке фундамента.

Согласно проектной декларации, в кирпично-монолитном жилом доме будет 279 квартир, большинство из которых - двухкомнатные. Новостройка будет п-образной формы. Проект также предусматривает строительство социальной инфраструктуры: школы, детского сада, мест для прогулок и занятий спортом. В перспективе на этой территории будет построен крупный микрорайон «Березки».

В программе ЖРС могут принять участие молодые семьи и другие льготные категории граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Это многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов. По льготной цене жилье смогут приобрести около 200 семей края. Документы от потенциальных участников программы принимают органы местного самоуправления по месту постоянного жительства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках