Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о проведении общекраевого субботника. Этой осенью он пройдёт 1 октября. Жителей региона приглашают принять активное участие и помочь коммунальщикам навести порядок на улицах городов и посёлков, во дворах жилых домов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Обычно на субботник выходят все - студенты, сотрудники коммерческих и государственных учреждений, активисты и, конечно, жители, которые приводят в порядок свои придомовые территории. Такие мероприятия проводятся всего несколько раз в год. Близится очередная годовщина со дня образования края. Поэтому надеемся, что граждане не останутся в стороне и поддержат эту добрую традицию», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Как и в прежние годы, особое внимание на субботнике будет уделено благоустройству мест общественного отдыха, а также воинских захоронений, памятников и обелисков. Планируется, что всего в «генеральной уборке» примут участие не менее 100 тыс. человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках