Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске на набережной имени адмирала Г.И. Невельского рядом с речным вокзалом 24 сентября пройдет городской праздник «ТигроФест». Он станет финальным в череде мероприятий месячной природоохранной акции «Сохраним хозяина дальневосточной тайги», направленной на воспитание бережного отношения к природе и сохранение популяции тигра. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В течение сентября в крае прошли конкурсы рисунков «Полосатый хозяин тайги», работ декоративно-прикладного искусства «Ваш выход, тигр», социальной рекламы «Амурский тигр – гордость Хабаровского края», а также флэш-моб «Сохраним амурского тигра!».

Организаторами акции выступили управление образования администрации Хабаровска, Детский экологический центр «Косатка», эколого-биологический центр Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, ФГБУ «Заповедное Приамурье» при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В рамках «ТигроФеста» будут подведены итоги всей акции, а также пройдет «Парад тигрят». Для гостей будут организованы тематические мастер-классы, фотозоны, игровые площадки. Начало праздника в 12.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках