Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более 70 кг крупы, зараженной вредителями, обнаружено в ходе плановой проверки склада одного из детских домов Хабаровска, сообщает в понедельник управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.


"Детским садом комбинированного вида № 128 закуплены и использовались для употребления в пищу воспитанникам крупы: рисовая, горох, пшено, перловая, пшеничная, общей массой 71,56 кг. По результатам лабораторных исследований установлено, что данные крупы заражены вредителями хлебных запасов (насекомые, клещи)", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждены административные дела в отношении юридического лица и должностного лица. В данный момент на продовольственном складе, где хранилась крупа, проведен косметический ремонт, зараженные деревянные лари демонтированы, установлены металлические стеллажи для хранения крупы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках