Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске пройдёт региональный этап Национального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Abilympics». Соревнования призваны выявить и поддержать наиболее талантливых молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулировать их стремление к профессиональному и личностному росту, а также посодействовать их трудоустройству. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В состязаниях примут участие школьники, студенты, обучающиеся по программам профобразования, выпускники профессиональных образовательных организаций и учебно-методических центров общественных организаций инвалидов, с момента завершения обучения которых прошло не более 5 лет. Они будут соревноваться в четырех компетенциях. Студенты и молодые специалисты покажут своё мастерство в малярном и поварском деле, а школьники выявят лучших в декоративном искусстве — резьбе по дереву и бисероплетении.

В настоящий момент заявки на участие подали около 30 человек. Шанс проявить себя есть у каждого молодого специалиста с ОВЗ. Для этого нужно обратиться к координатору мероприятия — КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования». Контактные телефоны: 8 (4212) 46-14-53, 46-14-50; 8 (4212) 46-14-50.

Добавим, региональный этап пройдёт с 26 по 27 октября на площадках Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, школы-интерната № 4, а также КГК ПОУ № 6. Победители отправятся на Национальный чемпионат, который пройдёт в Москве с 12 по 13 ноября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках