Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В написании диктанта смогут принять участие все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хабаровского края.


Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за 45 минут.

Диктант пройдет на семи площадках города. Представители СМИ приглашаются в «Краевой центр образования» (ул. Павла Морозова, 92Б), где на вопросы будут отвечать около 100 жителей города. Со вступительным словом к участникам диктанта обратится Иван Андреевич Бельды, главный эксперт по правам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Законодательной Думы Хабаровского края.

Написание диктанта начнется в 12 часов.

Подробная информация о «Большом этнографическом диктанте» — https://edu27.ru/?page=60&id=3056

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках