Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшую неделю спортсмены края завоевали 14 медалей различного достоинства на всероссийских состязаниях. На Кубке России по спортивному ориентированию, который прошел в Солнечном районе Хабаровского края, спортивную «копилку» региона пополнили сразу восемь наград. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В классической гонке победу одержала хабаровчанка Анна Выборнова. Вероника Кортылева и Вячеслав Чекун завоевали «серебро» на этой же дистанции, а также в дисциплине «кросс».

Еще три медали спортсмены края выиграли в эстафетах. Вероника Кортылева, Анна Выборнова и Алена Трапезникова взяли «золото», Светлана Круткова, Екатерина Радыгина и Дарья Половинина финишировали третьими. Также бронзовую награду выиграла мужская сборная в составе Дмитрия Гоманюка, Ульяна Мезенцева и Александра Афиногенова.

На Кубке России по боевому самбо, который проходил в Нижегородской области, «бронзу» завоевал Роман Мамедов. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 килограммов.

Успешно выступили борцы греко-римского стиля на Всероссийских соревнованиях, проходивших в Иркутске. Хабаровчанин Баграт Назарян стал серебряным призером в весовой категории до 98 кг, а Эдгар Хачатрян и Евгений Моисеенко взяли «бронзу» в весе до 66 и до 75 кг.

Кроме того, две медали спортсмены региона выиграли на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Регина Жапарова заняла второе место в групповой гонке, а Елизавета Иневаткина – третье в индивидуальном заезде.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках