Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
Новости

С появлением наледи на дорогах полицейские вышли на рейд в поисках нерасторопных автовладельцев. Сотрудники автоинспекции в Хабаровске оштрафовали десять водителей за летнюю резину. Полицейские останавливали легковые и грузовые автомобили, владельцы которых не подготовились к зимнему сезону и наледи на дорогах, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.


«В ходе рейда госавтоинспекторы проверили свыше 20 автомобилей в краевой столице. В результате проверок к административной ответственности по статье 12.5 КоАП РФ привлечено 10 водителей. Остальные получили предупреждение», – говорится в сообщении пресс-службы.

Штраф за несвоевременную смену резины составляет 500 рублей.

Рейд был организован в связи со снижением среднесуточных температур, которое привело к тому, что на краях проезжей части, а также на междугородних трассах уже образуется наледь. «Губерния»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках