Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Сегодня в Хабаровске открылись два мобильных прививочных кабинета. Комплексы установлены в районе центрального продовольственного рынка и на стоянке торгово-развлекательного комплекса «Южный парк». Получить прививку здесь могут все желающие. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Для этого необходимо при себе иметь паспорт и медицинский полис. Акция организована краевым министерством здравоохранения в рамках осенней прививочной кампании.

«Как показала практика, мобильные прививочные кабинеты пользуются популярностью у населения. В этом году они уже работали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. За несколько дней удалось привить более четырех тысяч человек. В этот раз передвижной пункт, расположенный на автомобильной площадке перед торговым центром «Южный парк», будет работать до 15 октября включительно. Кабинет на центральном продовольственном рынке – только один день. Вакцина имеется в достаточном количестве», - отметил начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения края Владислав Ходжер.

Он также добавил, что прививочная кампания в крае завершится 1 ноября. До этого времени будут привиты 620 тысяч человек, в том числе 142 тысячи детей. В настоящее время план по вакцинации населения в регионе выполнен более чем на 50%. Для жителей края вакцина бесплатна. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, медицинских кабинетах на рабочем месте.

Ранняя вакцинация, по мнению специалистов поможет избежать резких подъемов заболеваемости ОРВИ и гриппом в предстоящий эпидемический период.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках