Логотип
1 1 1 1 1
Новости

20 октября в Хабаровском крае будут отмечать 78-летие региона. К этой дате планируют сдать около десятка новых объектов. Так, некоторые жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре уже вскоре смогут переехать в новые квартиры. В 20-х числах в эксплуатацию введут сразу несколько жилых домов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В городе Юности это будет многоэтажка, куда переселят людей из аварийного фонда. А в южной части краевого центра по ул. Суворова запустят целый жилой комплекс. Чуть позже, к 6 ноября, сдадут еще один дом, но уже в северном районе города.

Не забудут власти и о социальной сфере. Традиционно ко Дню края принято открывать новые детские сады. В этом году возможность получить дошкольное образование появиться у ребятишек из «Волочаевского городка», а также сдающегося микрорайона по ул. Суворова в Хабаровске. Сейчас там достраиваются сразу два детских сада на 460 мест.

Что касается культурной жизни региона, то в крае появятся новые площадки для реализации творческого потенциала. В селе Датта Ванинского района к 21 октября откроют социально-культурный центр. В Хабаровске после реконструкции сдадут сквер. Он может стать основным местом проведения досуга жителей улиц Тихоокеанской и Шелеста в северном микрорайоне.

Кроме этого, в крае запланирован ввод в эксплуатацию нескольких промышленных объектов. К 78-летию региона пустят движение по еще двум участкам автодороги «Хабаровск-Лидога-Ванино» на 127-138 и 138-148 км с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, а также сдадут железнодорожные разъезды.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках