Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ноябре в Хабаровске стартует городская комбинированная игра «Патриот», в которой примут участие школьники и воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Она проводится ежегодно с целью патриотического и военно-спортивного воспитания детей и молодёжи; повышения уровня знаний, навыков и умений по основам военной службы, истории Отечества, истории Российской армии; пропаганды среди молодежи здорового образа жизни. Игра пройдет в три этапа. Во время первого, внутришкольного (с 6 ноября по 15 декабря 2016 года), будут созданы школьные оргкомитеты, которые организуют состязания между командами общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов на базе полигонов воинских частей между учащимися 5-6, 7-8, 9-10 классов по таким дисциплинам, как строевая и физическая подготовка; военная медицина, первая помощь пострадавшему; знание военного вооружения и техники отечественной и зарубежных армий.

Также пройдут творческие конкурсы на знание истории Отечества, символики, музыкальных произведений, будут рассмотрены работы военной редколлегии (выпуск боевого листка). Команды, занявшие первые места, получат путёвки на участие в районном отборочном этапе игры, который пройдет в декабре 2016 – марте 2017 гг. По результатам аналогичных соревнований сборные, занявшие I и II места, будут отобраны для участия в финальных играх, сроки их проведения – апрель-май будущего года.

Состав команд-участниц двух последних этапов строго регламентирован: 11 человек (9 юношей, 2 девушки) и 2 запасных. Победители I этапа игры получат грамоты администрации общеобразовательного учреждения, II этапа – дипломы председателя комитета по управлению районом и грамоты за победу в конкурсных дисциплинах. Команды–победители и команды-призеры III этапа будут награждены кубками, медалями и дипломами мэра города, а также денежными премиями в размере: 15 000 рублей за I место, 10 000 рублей за II место и 5 000 рублей за III место.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках