Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил работу сельскохозяйственной ярмарки «выходного дня». С июля этого года по инициативе комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности края, площадка открылась на новом месте – рядом с торговым центром «ЭкоДом» по улице Ленинградской в Хабаровске. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Председатель ведомства Николай Крецу рассказал Губернатору, что для покупателей и продавцов здесь созданы более комфортные условия, чем на территории перед Дальневосточной государственной академией физической культуры: центр города, рядом автобусные остановки, просторная парковка, есть лаборатория, где можно подтвердить качество продукции. В этом Вячеслав Шпорт убедился лично. Губернатор осмотрел торговые ряды и пообщался с фермерами.

На ярмарке представлена продукция фермеров и личных подсобных хозяйств из Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Нанайского и имени Лазо муниципальных районов. Они получили возможность бесплатно реализовывать свежее мясо, рыбу, мед, дикоросы и овощи урожая 2016 года. Сельхозтоваропроизводители отметили хорошие условия организации торговли.

Довольны и покупатели. В беседе с Губернатором многие из них отметили хорошую высокое качество представленной продукции, а также просили оставить ярмарку и на зимний период. Губернатор уверил горожан, что торговая площадка продолжит работу.

«Ярмарка «выходного дня» - один из наших главных проектов по поддержке местного производителя. Она себя хорошо зарекомендовала доступными ценами и качественной продукцией от наших фермеров. Например, килограмм кеты здесь стоит около 80 рублей. Поэтому мы решили организовать работу площадки и в зимнее время. Аграрии восприняли это решение с воодушевлением. В перспективе они готовы увеличивать объемы производства своей продукции, обеспечивая продовольственную безопасность нашего региона. В решении этой задачи мы им поможем грантами. Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться и другими формами поддержки», - сказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор также побывал в торговом центре «ЭкоДом». Здесь глава региона прошелся по торговым рядам, где представлена молочная и мясная продукция от местных пищевых предприятий. Вячеслав Шпорт осмотрел новый павильон краевой сельхозярмарки, куда предприниматели переедут уже в начале ноября.

Напомним, что в Хабаровском крае ярмарки «выходного дня» открылись в 2010 году. До 2016 года они проводились на двух площадках: перед Дальневосточной государственной академией физической культуры (Амурский бульвар,1) и краевым дворцом культуры «Русь» (ул. Герцена,1). Помимо главных ярмарок, Правительство края организует торговлю и в муниципальных районах. Всего с мая по октябрь в регионе открылись 43 сельхозярмарки, где свою продукцию смоги реализовать около 2 тысяч предпринимателей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках