Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Учитывая скромные размеры водной преграды, его протяженность невелика – всего 15 метров. Единовременно он может выдержать нагрузку в 60 тонн. По сравнению со старым мостом уровень нового и подъездов к нему поднят в высоту на 1,5 метра. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Чак.


Как рассказал прораб МУП «Дорожник» Евгений Моргулис, руководящий работами на участке, ремонт улицы Донской идет уже на протяжении месяца в круглосуточном режиме и уже находится на заключительной стадии. На геосетку уже практически полностью (остался небольшой участок) уложено дорожное полотно и асфальтовое покрытие, сделаны кюветы, проложена новая система водоотвода и ливневой канализации. Завершить основные работы и открыть проезд автомобилистам дорожники планируют 20 октября, после чего займутся пешеходными тротуарами (их протяженность по обеим сторонам дороги составит 4,6 километра), закончат установку опор освещения с современными экономичными светодиодными светильниками (всего их будет 78, на сегодняшний день 70 из них уже установлено и подключено к электросети). Все вопросы благоустройства строители намерены решить до наступления холодов. Общая стоимость всех работ – порядка 100 миллионов рублей.

Говоря о процессе строительства, он отметил, что в ходе выполнения работ пришлось провести выкорчевку небольшого количества деревьев, мешавших работам, и передвинуть поближе к частным подворьям несколько заборов. Впрочем, жители частного сектора, располагающегося вдоль строящейся дороги, на эти временные неудобства не жалуются: они вполне довольны появление нового моста и хорошего проезда. После ввода в эксплуатацию двухполосная дорога шириной в 8 метров и протяженностью в 2,3 километра свяжет поселок Горького и улицу Промывочную. По ней можно будет беспрепятственно добраться до ТОСЭР «Индустриальный парк «Авангард».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках