Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Четырнадцатый городской конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь» пройдет в этом году на территории парка культуры и отдыха «Динамо». Он проводится с целью поддержки и развития художественного потенциала талантливых молодых художников и скульпторов города, обмена творческим опытом между хабаровскими мастерами в области ледовой скульптуры.


В этом году тема конкурса - «Зимняя сказка».

Команды будут состоять из двух человек – профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. В составе команды допускается наличие одного подручного.

Для участия в конкурсе необходимо подать в департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска заявку с приложенным эскизным проектом на листе формата А4 с названием композиции по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, кабинеты 402, 403. Телефон для справок 41-99-08. Время приема заявок – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Заявки будут приниматься с 5 по 14 декабря.

После отбора лучших работ, с 20 по 23 декабря, мастера приступят к работе. Каждой команде в результате жеребьевки достанется ледяной блок размером 2 х 2 х 0,5 м. Представленные композиции жюри оценит по таким параметрам, как техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использования материала, эмоциональность и выразительность, общее впечатление.

К Новому определят победителей, пройдет церемония их награждения. Авторам трех лучших скульптур будут вручены денежные премии и медали, участники конкурса получат дипломы и памятные значки. Командам, занявшим I и II места в конкурсе, будет предоставлено право участия в Харбинском фестивале ледовой и снежной скульптуры в 2018 году от города Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках