Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В этом году форум отмечает 15-летний юбилей. Как рассказали в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам, за годы своего существования он стал уникальной площадкой для обмена опытом и получения новых знаний. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Светлана Сенникова.


Так, в прошлые годы по итогам форума была разработана муниципальная программа «Молодёжь Хабаровска», создан совет при администрации города, который состоит из школьников и студентов, выбран общественный советник мэра по делам молодёжи. В этом году участниками форума стали 170 человек в возрасте от 16 до 30 лет. Это активисты студенческих и различных добровольческих отрядов, общественных объединений, творческая молодёжь.

«Цель этого форума – собрать активную молодёжь города в одном месте, научить их создавать и защищать свои проекты, которые в дальнейшем будут реализованы. Программа очень насыщенная. Будут проводиться общие лекции для участников. Мы пригласили известных в городе создателей медиапроектов, чтобы они поделились опытом с молодыми людьми», - рассказал главный специалист управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Максим Кононенко.

Участники форума будут работать на нескольких тематических площадках, где будут создавать проекты по разным направлениям. Например, научатся разрабатывать идеи для проведения новых молодежных фестивалей, конкурсов, флешмобов, представят проекты в сфере гражданского и патриотического воспитания, попробуют придумать новый бренд Хабаровска. Жюри будет оценивать проекты по ряду критериев – это актуальность, профессионализм, масштабность, социальный эффект и другие.

По итогам форума выберут 10 лучших проектов. На реализацию своих идей участники могут получить муниципальный грант в размере 100 и 300 тысяч рублей. Городской молодежный форум пройдёт на территории туристического комплекса «Заимка» с 21 по 23 октября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках