Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровск, 24 октября 2016 г. В Хабаровске в частном секторе специалисты ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» совместно с представителями сетевой организации филиала ОАО «РЖД» провели масштабный рейд по ограничению поставки энергоресурса в дома должников, имеющих неоплаченные квитанции на сумму, равную двум нормативам платежа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".


- В течение дня специальная бригада произвела ограничение поставок электроэнергии в частные дома более 20 потребителей-должников. В списке должников количество их значительно больше, но многие из них, получив уведомление о производимом ограничении, решили не доводить ситуацию до критической и оплатили дебиторскую задолженность в трехдневный срок, - отмечает помощник директора филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» по работе с населением Елена Буняева. - В отношении потребителей-должников, добровольно нежелающих оплачивать счета за потребляемую электроэнергию, Хабаровскэнергосбыт использует различные рычаги воздействия в соответствии с действующим законодательством. Например, в результате адресной работы, которая включает в себя вручение уведомлений, извещений и введение ограничений, с начала года филиалом возвращено в бюджет компании 235 млн. рублей.

Восстановить электроснабжение возможно только при полном погашении долга либо заключении соглашения о реструктуризации долга. Соглашение предусматривает единовременное внесение не менее 30% от суммы задолженности на момент заключения, полную ежемесячную оплату текущего потребления и оставшихся частей долга. Если у вас возникла задолженность по оплате потребленной электроэнергии, Вы можете обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу г.Хабаровск, ул.Ленина 43а, или по тел: 8(4212) 29-42-02, 29-43-86

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках