Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Состязание проводится при поддержке министерства транспорта Российской Федерации и независимой исследовательской и консалтинговой организации «Леонтьевский центр» с целью привлечения внимания к проблемам развития немоторизированных видов транспорта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На конкурс принимались фотографии интересных инициатив по устройству городского велодвижения и всех полезных услуг для велосипедистов и пешеходов. Свои фотографии на сайт http://forumstrategov.ru решил выложить работник МАУ «Хабаровск Спортивный» Дмитрий Сивенков. Фото, на которых изображены едущие по устроенным на Амурском бульваре велодорожкам горожане, он снабдил рассказом о том, как развивается движение любителей двухколесного транспорта в дальневосточной столице. В настоящее время в краевом центре оборудовано три велодорожки – на Амурском бульваре, в парке «Северный» и на площадке близ арены «Ерофей» общей протяженностью почти пять километров.

Есть серьезные планы и по дальнейшему устройству велотрасс в парковых зонах разных районов города. Свои фотографии представила и хабаровчанка Елизавета Никитина. В конкурсе приняло участие 10 городов, голосование проходило на сайте с 6 сентября по 20 октября. За фотографии, представленные жителями краевого центра, проголосовало наибольшее число посетителей сайта. В итоге победителем стал Хабаровск, заняв первое место (792 голоса) и второе (522 голоса). Третье место досталось Петрозаводску. Фотографии призеров конкурса продемонстрированы во время проходящего 24-25 октября в Санкт-Петербурге «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Кроме того, города-победители получат почетные грамоты и призы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках