Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края в регионе с начала реализации второго этапа закона о «дальневосточном гектаре» подано 524 заявки. Всего же с учетом первого этапа число заявителей превысило 600 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Особым спросом у населения пользуются земли Хабаровского и имени Лазо районов, в каждом из которых подано по 140 заявок. На третьем месте закрепился Советско-Гаванский муниципальный район, где на получение «дальневосточного гектара» претендуют 37 человек.

«За время реализации второго этапа закона подготовлено 66 договоров на получение земельных участков, большинство находятся на подписи у заявителя, 32 уже зарегистрированы. Еще 73 заявления одобрено и находятся на регистрации в Кадастровой палате, - отметил начальник отдела министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края Андрей Примак. - В основном интерес к «дальневосточному гектару» проявляют люди в возрасте от 30 до 50 лет. Напомню, у граждан есть целый год на то, чтобы определиться с тем, как они будут использовать свой гектар. Сегодня мы видим, что заявители предпочитают заниматься сельским хозяйством или планируют индивидуальное жилищное строительство».

Получить землю может каждый житель края. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и подать заявление на сайте https://надальнийвосток.рф. Там же можно ознакомиться с информацией о свободных участках, условиях предоставления земли, вариантах ее освоения, мерах господдержки и др.

Пока стать обладателями надела могут только дальневосточники. Но уже с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все жители Российской Федерации.

Задать любой интересующий вопрос о проекте «Дальневосточный гектар» можно по телефонам «горячей линии»: 8-800-100-42-12, 8-800-200-32-51.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках