Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Краевой этап чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Abilympics» стартовал в Хабаровском крае. В нём принимают участие 22 конкурсанта. Это студенты учреждений профобразования региона, учащиеся школ для детей с ослабленным слухом и зрением. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Претенденты на победу соревнуются в 4-х дисциплинах. Студенты и выпускники демонстрируют навыки малярного дела и поварского искусства. А школьники выявляют лучших в декоративном ремесле - резьбе по дереву и бисероплетении.

«Такой конкурс является одной из эффективных мер стимулирования системы образования детей с инвалидностью, - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова. - В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре для подростков с ограниченными возможностями здоровья работают два специализированных профучреждения. В этом году на базе Хабаровского промышленно-экономического техникума создан отдельный центр по созданию доступных условий для обучения инвалидов. В нём будут аккумулироваться методические наработки в этой области. В целом по краю различные формы обеспечения доступности образования для людей с инвалидностью внедрены в 27% учреждений».

Конкурс «Abilympics» завершится сегодня. В ноябре победители краевого этапа представят регион на общероссийском финале в Москве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках