Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ее организаторы – управление образования города, «Центр развития образования» и учреждение дополнительного образования «Техноспектр». Выставка проводится с целью содействия развития творческой активности среди детей и подростков в области робототехники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Среди задач – поддержка талантливых детей в области технического творчества; развитие инженерно-творческого потенциала учащихся; пропаганда занятия техническим конструированием среди детей и подростков. Все участники выставки распределены по трем возрастным категориям: младшая группа – с 7 до 9 лет, средняя группа – с 10 до 13 лет и старшая группа – с 14 до 17 лет.

Модели роботов изготовили ребята самостоятельно из материалов и средств, применяемых в робототехнике. Каждая команда или участник проведет презентацию проекта в устном виде, продемонстрирует работу робота, ответит на вопросы членов жюри. Главными критериями при отборе лучших работ станут оригинальность и творческий подход, практическая направленность, техническая сложность.

Учреждения, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены дипломами управления образования, остальные участники выставки получают сертификат участника. Информация о работах финалистов будет размещена на сайтах: www.spektr.ippk.ru, www.maystro.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках