Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Александр Леонов. Он рассказал, что в парке «Динамо» в этом году сделают две петли протяженностью около 1,5 километра. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Такая трасса в парке, который располагается в самом центре города, наверняка будет востребована среди людей, занимающихся физической культурой и зимними видами спорта. Лыжная трасса, на которой смогут покататься жители дальневосточной столицы, появится и в обновленном парке Дома офицеров флота. Здесь её длина составит 2 километра. Также, по словам Александра Леонова, лыжня будет пробита и в парках «Северный» и имени Гагарина.

Для любителей коньков этой зимой будет подготовлено 72 хоккейные коробки, которые располагаются во дворах, возле учреждений образования, физической культуры. В настоящее время проводится их обследование. С наступлением холодов их начнут заливать. «Мы видим, что хоккейные коробки во дворах очень востребованы среди хабаровчан. В первую очередь, среди детей, конечно. В основном на лед в этих коробках выходят те детишки, которые не занимаются в секциях, а просто катаются. Тем самым идёт приобщение к физической культуре, к спорту», - отмечает Александр Леонов.

Кроме этого, хабаровчане смогут покататься на больших катках, которые сделают на стадионах «Заря», «Юность», «Арсенал», «Динамо», в «Центре развития хоккея», в комплексах «Платинум Арена» и «Ерофей».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках