Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в санатории «Амурский» под Хабаровском проходит краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди детей-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В этом году в нём участвуют восемь команд из шести районов, а также Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


32 юных спортсмена приехали в краевой центр. Всю неделю они будут соревноваться в различных видах спорта. В программе состязаний запланированы поединки по настольному теннису, дартсу, шашкам, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу, спортивной игре бочча. Отдельной дисциплиной станут заезды на креслах-колясках. За годы проведения фестиваля эти состязания стали его своеобразной визитной карточкой.

«Главная цель соревнований - попытаться раскрыть потенциал детей с инвалидностью, дать им правильные ориентиры в жизни, - отметила замминистра социальной защиты населения края Светлана Петухова. - Спорт помогает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя частью команды, общества. Это одно из лучших средств социальной реабилитации».

Организаторы фестиваля постараются, чтобы пять дней, проведенных в Хабаровске, максимально запомнились участникам. В перерывах между баталиями юных спортсменов ожидает культурная программа. Дети побывают не премьере фильма, посетят игровой центр, боулинг. В санатории их ждут увлекательная игра «Форд Баярд» и вечерника, которая пройдёт в день закрытия.

Завершится физкультурно-спортивный фестиваль 5 ноября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках