Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Выставкой "Городские символы" открылись в Хабаровске Дни немецко-российской культуры. Экспозиция расположилась в стенах краевого музея им. Н.И. Гродекова. В этом году все мероприятия Дней объединены темой "Что спасет мир…". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, в Хабаровске пройдут мастер-класс для детей школы-интерната №4 «Строим город вместе» немецких художниц, в Дальневосточной государственной научной библиотеке председатель совета по культуре городов федеральной земли Северный Рейн-Вествалия, Фирзен (Германия) Пауль Шрембгес представит доклад «Культура: свое и чужое».

5 ноября в 16:30 в кинотеатре «Совкино» состоится открытие Фестиваля современного немецкого кино. Зрителям представится возможность увидеть фильмы-призеры многочисленных кинофестивалей.

Также в рамках Дней пройдут интерактивная выставка «Почувствуй Германию» Генерального консульства Германии в Новосибирске, мастер-класс лауреата международных конкурсов Олега Вайнштейна (фортепиано, Санкт-Петербург).

Завершатся Дни немецко-российской культуры 13 ноября концертом «Метаморфозы классики – от интерпретации к импровизации», который пройдет в концертном зале Хабаровской краевой Филармонии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках