Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края объявил о начале конкурса по разработке логотипа, который появится на местных продуктах питания. Принять участие в краевом проекте по созданию бренда местного производителя сможет любой желающий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Это юридические либо физические лица, авторы и авторские коллективы, учащиеся различных учебных заведений, дизайнеры, художники, а также члены общественных организаций и объединений, другие жители региона.

Для этого им необходимо заполнить заявку и прислать по электронной почте с пометкой «конкурс» (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), либо принести лично свой вариант логотипа в цифровом, либо рисованном варианте и передать его специалистам комитета по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, телефон: 32-42-90. Параллельно жители Хабаровского края смогут выбрать одно из трех названий краевого проекта: «Бренд 27», «Наш выбор 27» и «27 товаров». Голосование стартовало сегодня на официальном сайте Правительства Хабаровского края.

Как отмечает председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу, реализация проекта позволит повысить узнаваемость местных продуктов. Логотип станет региональным знаком качества для производителей, которые долгие годы обеспечивают продовольственную безопасность региона.

«Мы призываем жителей принять участие в создании бренда краевых продуктов питания, а также активно поддержать местных производителей, которые в непростых экономических условиях испытывают трудности. Выбирая и покупая наши продукты, мы повышаем собственную конкурентоспособность, обеспечиваем развитие предприятий, которые будут создавать новые рабочие места, модернизировать производство и увеличивать объемы выпуска. Это приведет к снижению розничных цен. Со своей стороны, мы намерены поддержать производителей финансово. Для этого планируется разработать профильную целевую программу», - сказал Николай Крецу.

Прием заявок продлится до 23 ноября. После этого решением комиссии будет объявлен победитель. Подробнее узнать о проведении конкурса можно по ссылке https://potreb.khabkrai.ru/Dokumenty.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках