Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За это звание боролись 74 бойца. В течение трёх дней воспитанники клубов и объединений состязались в интеллектуальных битвах, соревновались в строевой, огневой, физической подготовке. Девушки наравне с юношами сдавали все нормативы, собирали и разбирали автомат Калашникова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«В этом году к участникам были более строгие требования. Помимо вопросов на знание военной истории нашего государства, были вопросы по истории города. С каждым годом уровень у воспитанников растет, ребята стараются, тренируются. В этом году увеличилось количество поданных заявок, что говорит о том, что ребятам это интересно, они стремятся показать себя в этом направлении», - отметил директор Центра патриотического воспитания Дмитрий Ерещенко.

По словам организаторов, конкурс проводится для того, чтобы популяризовать среди молодёжи военно-патриотическое движение. Соревнования показали, что интерес у подростков к такой досуговой деятельности вырос. В Хабаровске сейчас работают 67 клубов и военно-патриотических объединений на базах школ, средних специальных и высших учебных заведений. В них занимаются около 30 тысяч горожан.

«Молодёжь - это такая категория, которую нужно постоянно направлять, чтобы она не уходила в какую-то негативную сторону. Молодежь нужно вовлекать во что-то хорошее, доброе, светлое. Мы вовлекаем в добровольчество, в разную социально значимую деятельность. Военно-патриотическое воспитание – одно из главных направлений. У наших подростков много энергии, они готовы бегать, прыгать, стрелять, и это прекрасный конкурс, чтобы проявить себя», - рассказала заведующая сектором управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Ольга Якина.

Звания «Лучший курсант» по итогам конкурса удостоились 12 человек. Победителями стали воспитанники военно-патриотических клубов «Данко» и «Патриот» Алина Трухина, Арина Ромазан, Максим Лесков и Виталий Игнатов. Они получили дипломы и сертификаты на сумму 8 тысяч рублей на покупку цифровой техники. Призёрами соревнований стали Татьяна Панина, Иван Шишков, Анастасия Хороших, Вадим Подугольников, Анастасия Горошанская, Виктория Мударисова, Константин Ходырев и Даниил Чернышов. Их также наградили ценными подарками. Все остальные участники получили грамоты и благодарственные письма.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках