Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 12 пожаров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По состоянию на 07:30 10 ноября на территории края природных пожаров не зарегистрировано. Особый противопожарный режим установлен на территории Хабаровского края в 7 муниципальных районах, 10 муниципальных образований.

Гидрологическая обстановка:на 7-9 дней раньше обычного установился ледостав на Нижнем Амуре на участке с. Нижнетамбовское - с. Циммермановка. На остальных реках Приамурья существенных изменений в водном и ледовом режиме нет.

На Амуре у г. Хабаровска сплошной ледоход.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Работа коммунальных и дорожных служб: 09.11.2016 г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 65 ед. техники; в г. Хабаровске 133 ед. техники, 1241 человек.

Биолого-социальная обстановка в норме. В регионе сохраняется заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эпидпорог по краю превышен на 0,1 %.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

западный 6-11 м/с

от -14ºС до -16ºС

от -5ºС до -7ºС

Южные районы

без осадков

юго-западный 6-11 м/с

от -11ºС до -18ºС

от -3ºС до -8ºС

Центральные районы

без осадков

(Советско-Гаванский, Ванинский р-ны – ночью местами небольшой снег, метель, днем преимущественно без осадков)

западный, северо-западный 3-12 м/с, на побережье

20-27 м/с.

 

от -6ºС до -30ºС

от -2ºС до -15ºС

Северные районы

преимущественно без осадков (Николаевский, Ульчский районы - местами снег, метель)

северо-западный, западный 5-18 м/с

от -8ºС до -22ºС

от -3ºС до -13ºС



Возникновение опасных метеорологических явлений не прогнозируется.

Возникновение неблагоприятных метеорологических явлений: по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в связи с прохождением южного циклона и действием его фронтальных разделов на побережье Татарского пролива (Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский и Ульчский районы) 10 ноября 2016 года прогнозируется снег, метель, усиление северо-западного ветра с порывами до 22-27 м/с.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках