Логотип
1 1 1 1 1
Новости

21-25 ноября в Хабаровском крае состоится IV региональный чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году он будет одновременно проходить в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и п. Хор района имени Лазо. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основным местом проведения соревновательной части станет город Юности. Здесь на площадках специализированных центров компетенций соберутся более 400 конкурсантов и экспертов из Хабаровского края, субъектов Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соревнования пройдут по 37 компетенциям WorldSkills и 3 юниорским компетенциям JuniorSkills. Впервые на региональном чемпионате выступят специалисты в сферах «Лабораторный химический анализ», «Дизайн интерьеров», «Администрирование отеля», «Фотография».

По данным краевого министерства образования и науки, соревновательные площадки с целью профессиональной ориентации посетят более трех тысяч школьников.

Мероприятия деловой программы чемпионата запланированы на 22-24 ноября. Пленарные сессии, семинары, круглые столы, мастер-классы, конкурсы и деловые игры пройдут в Хабаровске и соберут около 400 человек из четырех субъектов ДФО, а также гостей из Китая, Республики Корея, Японии, Сингапура.

Одними из центральных событий деловой части WorldSkills станут четвертая межрегиональная конференция, посвященная инновационным креативным практикам в профобразовании, и краевой конкурс инновационных продуктов. Также развитие системы профессионального обучения обсудят на расширенном заседании Правительства края.

Церемония открытия чемпионата пройдет 21 ноября одновременно в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках