Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Помещенная после отлова в реабилитационный центр тигрица Тихоня, которая несколько месяцев пугала жителей поселка Солонцовый в Хабаровском крае, сбежала из вольера. Как сообщил директор службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края Юрий Колпак, из центра реабилитации диких животных "Утес" тигрица сбежала в ночь на 9 ноября.


"На ограждение вольеры из-за сильного ветра упало подгнившее дерево, под углом. Тигрица поднялась по нему и ушла в лес", - сказал Ю.Колпак.

Он уточнил, что на место выезжали специалисты, пройдя по оставленным на снегу следам, они установили, что тигрица ушла в противоположном от поселений северном направлении.

Главам населенных пунктов, по словам Ю.Колпака, разосланы предупреждения о побеге тигра из центра. Если хищник снова начнет выходить к людям, его будут отлавливать.

"Специально возвращать тигрицу пока намерения нет. Думаю, она достаточно сильно напугана, учитывая, что ее отлавливали, усыпляли, перевозили. Должна опасаться людей", - отметил Ю.Колпак.

Он также добавил, что специалисты успели провести все необходимые исследования состояния здоровья тигра и пришли к заключению, что животное здорово.

Ранее сообщалось, что молодую тигрицу отловили в начале ноября на территории поселка Солонцовый в районе имени Лазо, где она периодически появлялась с августа. Хищницу замечали на окраине поселения, в центре и рядом с жилыми домами. Пропало несколько собак. Выехавшие на место охотоведы пытались отпугнуть тигрицу от поселения, однако ожидаемого эффекта это не дало. После отлова ее отвезли в центр реабилитации диких животных "Утес" для обследования, после чего специалисты должны были решить выпускать ли животное обратно в тайгу. "Интерфакс - Дальний Восток"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках