Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации министерства информационных технологий и связи края в регионе в электронный вид переведены все услуги, оказываемые органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления. С начала года на портале www.uslugi27.ru жители региона зарегистрировали более 120 тысяч личных кабинетов пользователей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Всего в электронной форме за 11 месяцев было предоставлено более 30 тысяч услуг.

«В электронном виде сегодня населению доступны 312 региональных и 87 типовых муниципальных услуг. Чаще всего люди оформляют пособия на детей, единовременную выплату при рождении второго и последующего ребенка, социальную доплату к пенсии, заявление на регистрацию брака. Сделать это можно на региональном портале www.uslugi27.ru. По мониторингу, проведенному Российской академией хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, качество предоставления услуг через Интернет в крае намного превышает средний показатель по регионам», - отметил начальник управления систем электронного Правительства министерства информационных технологий и связи края Сергей Терсков.

В настоящий момент на региональном портале граждане могут подавать заявления в электронной форме, использовать виджеты федеральных услуг, где можно узнать свой ИНН онлайн или проверить налоговую задолженность, а также статус ранее поданных заявлений и обжаловать принятые по ним решения и другое.

Авторизация на портале производится при помощи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), что гарантирует предоставление проверенных сведений о заявителе при заказе услуги. Гражданам также необходимо подтвердить свою учетную запись. Сделать это можно в МФЦ, отделениях Почты России, фонда социального страхования России и Пенсионного фонда, в центрах обслуживания ЕСИА.

Всего в крае открыто 140 центров обслуживания населения, что обеспечивает доступность регистрации в ЕСИА для каждого жителя региона. На данный момент в системе зарегистрировано свыше 500 тысяч человек, проживающих на территории края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках