Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов». Экспозиция, которая побывала в нескольких районах края, посвящена Году российских СМИ в Китае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В фойе второго этажа Интеллектуального центра ТОГУ, с творчеством журналистов смогут познакомиться не только студенты, но и участники III Международной научно-практической конференции «Литература и журналистика стран АТР». В эти же дни мероприятие проходит на площадках вуза.

В ходе торжественной церемонии заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов отметил, что экспозиция открыла новую страницу в партнёрстве масс-медиа России и Китая.

«В Хабаровском крае зарегистрировано около 270-ти средств массовой информации, включая газеты, журналы, интернет-ресурсы. И все они в своей работе большое внимание уделяют грамотному и оперативному освещению основных направлений дружбы и сотрудничества КНР и России. Такое взаимодействие чрезвычайно важно не только для нашего края, но и для страны в целом», - отметил Александр Федосов.

По его словам, в своих работах журналисты отразили многообразие культурных традиций КНР, дружбу народов, развитие гуманитарных связей.

«На фотографиях можно увидеть смелые архитектурные решения, городские пейзажи, а также простых жителей Поднебесной. Знаменательно, что в завершении Года российских СМИ в Китае фотовыставка возвращается в Хабаровск», - отметил Александр Федосов.

Напомним, что осенью 2015 года делегации ведущих хабаровских СМИ, куда вошли журналисты радио, телевидения, газет, интернет-порталов и информационных агентств, побывали в Харбине на Втором Российско-Китайском ЭКСПО, посетили города Фуюань, Суйфэньхэ и Муданьцзян в провинции Хэйлунцзян. Ещё одна пресс-группа краевых СМИ совершила поездку в Пекин и Провинцию Хубэй.

Журналисты ознакомились с экономическим потенциалом китайских территорий, смогли окунуться в культурную и социальную жизнь соседнего государства.

По итогам этой поездки главное управление информационной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края организовало фотовыставку - «Китай в объективе хабаровских журналистов», которая включила более 50-ти фоторабот.

В течение года экспозиция побывала в нескольких районах края. Она была представлена в Хабаровске - в Галерее им. А.М. Федотова и в аэропорту, в Доме молодёжи в Комсомольске-на-Амуре, а также в Доме молодёжи города Амурска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках