Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Уже со следующей недели НКО могут включиться в конкурс, чтобы получить эти деньги. Как рассказал начальник аналитического отдела по связям с общественностью администрации Хабаровска Сергей Худенев, за получение краевой субсидии на софинансирование расходов в области поддержки НКО боролись 4 муниципальных образования: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский район и район имени Лазо. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В итоге дальневосточная столица получила 771 тысячу рублей, Комсомольск-на-Амуре – 287 тысяч, Хабаровский район – 251 тысячу, а район имени Лазо – 189 тысяч. Теперь за 771 тысячу рублей могут побороться хабаровские некоммерческие организации. С 21 ноября в городе стартует конкурс на получение грантов для реализации НКО социально значимых проектов. Они должны соответствовать одному из выбранных направлений: сфера защиты прав и свобод человека и гражданина; развитие благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности; создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества; создание благоприятного имиджа города Хабаровска; развитие межнационального сотрудничества.

Проект должен включать в себя его общую характеристику, цели, задачи, сроки реализации, ожидаемые результаты от его реализации, смету расходов и другое. При этом сама некоммерческая организация должна из своих источников привлечь не менее 20% от общей стоимости проекта. Прием заявок на участие в этом конкурсе пройдет с 25 ноября по 8 декабря. 9 декабря в городском ресурсном центре НКО состоится очная защита представленных проектов.

«У нас в городе зарегистрировано около полутора тысяч некоммерческих организаций. И мы приглашаем к участию всех желающих. Надеемся, что защита проектов пройдет ярко и интересно. При этом у представителей некоммерческих организаций появится очередная возможность себя показать и на других посмотреть», - рассказал начальник аналитического отдела по связям с общественностью Сергей Худенев. Победившие в конкурсе должны будут реализовать свои проекты с декабря нынешнего года по сентябрь следующего. Подробную информацию о предстоящем конкурсе можно получить по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, каб. 214, тел. 40-91-42, 40-91-51, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках