Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На минувших выходных в Хабаровском крае состоялся Всероссийский географический диктант. Федеральный образовательный проект реализуется второй год подряд, охватив 85 субъектов РФ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, для проведения диктанта было организовано шесть площадок в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, сельских поселениях Снежный, Хурба, Кенай Комсомольского района. Кроме того, на сайте Русского географического общества было организовано онлайн-тестирование.

Диктант состоял из 30 тестовых вопросов, основанных на школьной программе. Задания были разделены на три блока: владение терминологией, ориентирование по картам, практические занятия. Свои знания о географии страны проверили более тысячи жителей региона – вдвое больше, чем год назад. В основном участниками стали школьники и студенты.

Итоги тестирования подведут в конце декабря и опубликуют на официальном сайте Русского географического общества. Здесь же будут даны правильные ответы и разобраны типичные ошибки. По информации краевого минобрнауки, в прошлом году жители региона успешно справились с испытаниями, продемонстрировав более высокий результат, чем в среднем по стране.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках