Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Однако, эта цифра очень мала, отмечают в управлении по физической культуре и спорту администрации города. Хабаровчане неактивно включаются к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Светлана Сенникова.


По словам специалистов профильного управления, привлекать работающее население города к выполнению нормативов ГТО должны работодатели. Кроме этого, необходимо упросить процедуру прохождения диспансеризации, так как к выполнению упражнений допускают только при наличии медицинской справки. Возрождать физкультурно-спортивный комплекс начали в 2014 году. Возможность сдать нормы ГТО в этом году появилась у школьников и студентов. С 2017 года выполнить нормативы сможет любой желающий. В Хабаровске создан муниципальный центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

«У нас созданы места тестирования на стадионе «Юность», на стадионе имени Ленина. Школьники могут пройти тестирование на базах своих образовательных учреждений. Принимать нормативы могут только специально обученные люди. В городе уже прошли обучение 75 инструкторов», - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Алексей Подгорный. В этом году специалисты управление получили доступ к федеральной системе, в которую вносятся данные о тестировании населения в каждом регионе. В Хабаровске тестирование прошли около тысячи человек. Знаки отличия за выполнения комплекса «Готов к труду и обороне» получили более 450 горожан.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках