Логотип
1 1 1 1 1
Новости

К реализации проекта туристско-рекреационного кластера "Остров Большой Уссурийский - Шантары" в Хабаровском крае привлечено более одного млрд рублей из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба краевого правительства.


"Привлеченные средства втрое превысили ранее заявленные объемы. Вместе с тем, из федерального бюджета в этом году освоено 135 млн рублей из планируемых 177 млн. Остаток бюджетных средств Хабаровский край планирует освоить до 1 декабря", - цитирует пресс-служба первого зампредседателя правительства края - руководителя аппарата губернатора и правительства края Аркадия Мкртычева.

Он напомнил, что создание ТРК "Остров Большой Уссурийский - Шантары" ведется в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, рассчитанной до 2018 года.

Ключевым объектом ТРК в Хабаровском крае, по словам А.Мкртычева, является городская набережная, первая очередь которой будет сдана в декабре. В числе других проектов, реализуемых в рамках кластера, строительство гостиниц, фитнес-центра, реконструкция бассейна под открытым небом и стадиона, а также берегоукрепление Амура и дорожные работы.

Туристско-рекреационный кластер "Остров Большой Уссурийский - Шантары" был включен в федеральную программу по развитию туризма в 2014 году. Общий объем инвестиций в этот проект до 2020 года оценивается в 2,7 млрд рублей. Деньги выделяются из федеральной и краевой казны, а также из внебюджетных источников. Средства пойдут на реконструкцию набережной Хабаровска, обустройство центра круизного и яхтенного туризма, подъездной дороги к туркомплексу "Воронеж", а также на строительство дамбы-дороги к памятнику археологии "Петроглифы Сикачи-Аляна".

Проект ТРК "Остров Большой Уссурийский - Шантары" сфокусирован на развитии речного и морского круизного туризма с открытием маршрута по Амуру и Татарскому проливу до Шантарских островов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках