Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В учреждениях культуры края готовятся провести традиционную декаду, посвященную Международному Дню инвалидов. Так, 29 ноября в колледже искусств пройдет акция «Эстафета жизни». Участие в ней смогут принять дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Здесь для них будут организованы мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству. 29 ноября и 1 декабря в 15:00специалисты Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина проведут групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказка на стене» и «Чудеса на песке».

В краевых музеях к декаде инвалидов подготовили цикл тематических мероприятий.Так, в период с 1 по 10декабря пройдут бесплатные тематические экскурсии для организованных групп. В Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова - бесплатные музейные занятия «Природа края», «Сказки бабушки Айги», «В гости к тетушке Арине», «У самовара».

В течение всего декабря сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки будут организовывать книжные выставки: «Комфортная жизнь людей с ограниченными возможностями», «Международный день инвалидов» и «Доступная среда в России». Литературный вечер «Мы вместе», развлекательно-игровую программу «Зимнее приключение», игру «Мы с хозяином вдвоём» для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых.

2 декабря сотрудники зоосада «Приамурский» имени В.П. Сысоева проведут выездную экскурсию «Ребятам о зверятах» в специальном (коррекционном) детском доме № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря во Дворце Дружбы «Русь» откроется выставка творческих работ, посвящённая Международному дню инвалидов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках