Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Этой зимой хабаровские бездомные вновь смогут рассчитывать на горячее питание. Специальные маршруты по кормлению людей без определенного места жительства в холода запустили в краевом центре сразу несколько благотворительных организаций. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Четыре раза в неделю по улицам города уже курсируют два автобуса с полевой кухней на борту. В них бездомных покормят, а также окажут медицинскую и консультационную помощь.

Проект реализуется при поддержке краевого министерства социальной защиты населения. Некоммерческие организации, вошедшие в краевой реестр поставщиков социальных услуг, по окончанию зимы смогут подать свои расходы на возмещение. При условии корректного предоставления услуги министерство выплатит компенсацию.

«В этом году главными поставщиками горячих обедов для бездомных стали две НКО - «Милосердие» и «Выбор», - уточнили в минсоцзащите края. – Еще одна подобная организация действует в г. Вяземский при приходе святителя Николая. Есть такие объединения и в Комсомольске-на-Амуре».

В штатном режиме разностороннюю помощь бездомным в Хабаровском крае оказывают 15 комплексных центров соцобслуживания и Хабаровский краевой центр адаптации граждан, попавших в экстремальную ситуацию. Но, когда наступают морозы, их возможностей не хватает. Поэтому государство привлекает общественников.

По оперативной информации, сейчас в регионе насчитывается около 3 тыс. бездомных. В этом сезоне зима пришла на неделю раньше среднегодовых сроков. Температурный фон также несколько ниже обычного, поэтому помощь людям без крыши над головой окажется как нельзя кстати.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках