Логотип
1 1 1 1 1
Погода Хабаровск

Приамурье снова оказалось между «молотом» и «наковальней»: набирающий силу сибирский антициклон захватывает всё новые территории, а в дальневосточных морях раскинул облачный массив очередной глубокий циклон.

Долина Амура в такой синоптической ситуации является своеобразным атмосферным туннелем, по которому чрезвычайно холодный сибирский воздух поступает в систему циркуляции циклона, подпитывая тем самым его энергетическую активность.
Порывистый ветер, поднявшийся в Хабаровске, привёл температуру воздуха к рекордно морозному результату: в среду утром столбик термометра опустился до −22,7 — теперь именно это значение является самым низким за всю историю наблюдений 23 ноября (прежний рекорд продержался почти 30 лет — в 1987 прихватило до −22,3).

В ближайшие дни холода немного ослабеют: днём −11...−13, ночью −19...−21, ветер не более 3–8 м/с. Выходные дни порадуют хабаровчан ещё больше: потеплеет до −7...−9, в воскресенье пройдёт небольшой снег — юг региона заденет неглубокий волновой циклон. Gismeteo

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках