Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Жители Хабаровска — одни из самых активных пользователей бесконтактных платежей в Дальневосточном федеральном округе. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучившие данные об оплате с мобильных устройств через технологию NFC, а также с карт Яндекс.Денег через Apple Pay и Samsung Pay.

В Хабаровске пользователи оплачивают бесконтактно в 4 раза больше покупок, чем в Благовещенске, и, например, в 5 раз больше, чем в Комсомольске-на-Амуре. Пока хабаровчане уступают лишь владивостокцам, на которых приходится почти в 2 раза больше таких платежей. Средний чек за покупку, оплаченную бесконтактно, в Хабаровске составляет 590 рублей. Это в 2,6 раза меньше, чем во Владивостоке, где средний чек — 1520 рублей. В Благовещенске пользователи в среднем за раз платят бесконтактно 340 рублей, а в Комсомольске-на-Амуре — 170 рублей. Для сравнения, в целом по России средний бесконтактный платёж составляет 708 рублей.

Чаще всего жители Хабаровска расплачиваются таким образом в супермаркетах, кофейнях, магазинах одежды, салонах красоты и аптеках. Самый большой бесконтактный платёж в городе был сделан в Самбери — на сумму 7951 рубль.Для бесконтактной оплаты виртуальные карты Яндекс.Денег хабаровчане используют чаще, чем пластиковые: с них платят 81% пользователей. Около 9% виртуальных карт были выпущены специально для платежей этим способом. Пользователи Яндекс.Денег платят бесконтактно как в России, так и ещё в 42 странах мира. В целом по России больше всего таких платежей — 87% — составляют не более 1000 рублей, 11% — от 1001 до 5000 рублей, 2% — свыше 5001 рубля.

Пресс-служба компании "Яндекс.Деньги"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках